[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о ставках на спорт » Интересное » Новости спорта » Новости тенниса
Новости тенниса
olestorterДата: Четверг, 07.06.2018, 00:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Марко Чеккинато - главная сенсация Ролан Гаррос 2018

На этом открытом чемпионате Франции по теннису было немало сюрпризов и неожиданностей. Но главной из них, вне всяких сомнений стала игра итальянца Марко Чеккинато. 25-летний теннисист не просто вышел в полуфинал главного грунтового старта года, но и обыграл трёх бывших и действующих игроков топ-10, во главе с Новаком Джоковичем.

В Марко Чеккинато не верил никто, когда он выходил играть в матче третьего раунда соревнований против Пабло Карреньо-Бусты. Но итальянец, отдав первый сет, взял три последующих, выиграв матч 2:6 7:6 6:3 6:1. Букмекеры и эксперты всё списали на проблемы испанца. Но Чеккинато через день вышел на корт и со счётом 7:5 4:6 6:0 6:3 переиграл Давида Гоффена! Это была сенсация номер два. И всё же. Вновь безумно высокие коэффициенты у букмекеров и тотальный пессимизм у болельщиков накануне четвертьфинала. Оно и понятно. Там соперником сицилийца был Новак Джокович. Но Марко не остановился. Нет, он пошёл дальше и в красивом матче со счётом 6:3 7:6 1:6 7:6 взял и обыграл экс-первую ракетку мира! И вот это уже было истинной сенсацией на которую было просто невозможно не обратить внимания.

«Думаю, этот турнир изменит мою жизнь. После «Ролан Гаррос» мне нужно немного отдохнуть, чтобы осознать этот момент. Это особенный момент. Не могу понять, почему это случилось именно здесь и сейчас. Я всегда много работаю на тренировках и концентрируюсь во время матчей на каждом турнире» - делился своими эмоциями с официальным сайтом Ролан Гаррос Марко Чеккинато.

Удивительно, но Марко Чеккинато стал первым итальянцем за последние 40 лет, который смог пробиться в полуфинал Ролан Гаррос. До этого до столь высокой стадии Открытого чемпионата Франции последним из итальянцев добирался нынешний капитан сборной в Кубке Дэвиса Коррадо Барадзутти.
Марко Чеккинато, который никогда в жизни не был даже в топ-50 лучших теннисистов ATP тура, сможет подняться уже, как минимум на 27-е место в рейтинге ATP. Но Марко готов биться и дальше. Он вовсе не думает о поражении в полуфинальной встрече против Доминика Тима.

«Я счастлив. Когда я выиграл свой первый матч на турнире Большого шлема, ощущения были прекрасными. Но теперь я чувствую, что могу пройти ещё дальше. Это особенный момент для меня» - передаёт слова 25-летнего сицилийца официальный сайт Ролан Гаррос.

Источник: Overbetting.net
 
atlecomp2Дата: Четверг, 07.06.2018, 15:30 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Победитель полуфинала РГ Мугуруса-Халеп возглавит рейтинг WTA тура

"Завершились четвертьфиналы Ролан Гаррос 2018 в женском одиночном разряде. По их итогам стало понятно, что победительница полуфинала между румынкой Симоной Халеп и испанкой Гарбинье Мугурусой возглавит рейтинг WTA тура на следующей неделе.

Сегодня Симона Халеп одолела другую экс-первую ракетку мира, немку Анжелику Кербер в трёх сетах со счётом 6:7 6:3 6:2. Таким образом, Халеп гарантировала себе выход в полуфинале Открытого чемпионата Франции. А 24-летняя Гарбинье Мугуруса вышла победительницей в споре с россиянкой Марией Шараповой. Мугуруса выиграла матч в двух сетах со счётом 6:2 6:1.

На данный момент времени именно Симона Халеп возглавляет рейтинг WTA тура. Она стала первой ракеткой мира 9 октября прошлого года, потеснив как раз Гарбинье Мугурусу. В начале этого года румынка теряла звание первой ракетки мира на полтора месяца. Но с 26 февраля вновь стала лучшей теннисисткой планеты. Что касается Гарбинье Мугурусы, то испанка была первой ракеткой мира 11 сентября по 8 октября прошлого года."


Источник: https://www.overbetting.net/news/tennis/38104/

Добавлено (07.06.2018, 15:30)
---------------------------------------------
Макарова и Веснина после Ролан Гаррос станут первыми ракетами мира в паре

На фоне последних неудач российских теннисистов и теннисисток на Ролан Гаррос, счастливой выглядит сегодняшняя новость про нашу знаменитую пару Елена Веснина/Екатерина Макарова. По итогам сегодняшних парных четвертьфиналов турнира стало понятно, что на следующей неделе олимпийские чемпионки из России станут первыми ракетками мира.

На Ролан Гаррос Елена Веснина и Екатерина Макарова впервые за долгое время выступали не вместе, а порознь. Но так вышло, что они обе вылетели в первом же круге. Поэтому судьба первой строчки парного рейтинга была в руках лидеров посева, пары Тимеа Бабош/Кристина Младенович. Однако венгерка и француженка сегодня уступили японскому дуэту Эри Кодзуми/Макото Ниномия 6:7 3:6. После чего стало понятно, что 11 июня Макарова и Веснина впервые в жизни возглавят парный рейтинг WTA.

Это знаменательное событие не только для Екатерины и Елены, олимпийских чемпионок Рио-де-Жанейро и многократных победительниц турниров Большого Шлема. Это важное событие для всего российского тенниса. Ведь до этого лишь Анне Курниковой удавалось первой ракеткой мира в паре из всех россиянок.

Источник: https://www.overbetting.net/news/tennis/38106/
 
Форум о ставках на спорт » Интересное » Новости спорта » Новости тенниса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: